
Для примера, эксперты называют три страны в валютах которых лучше всего хранить сбережения. Прежде всего, валюта в данном случае должна укрепляться по отношению к рублю и быть достаточно стабильной.
Итак, можно выделить английский фунт стерлингов, который по отношению к рублю за год вырос на 17,76%. Рост фунта по отношению к рублю происходит за счет запаса экономической прочности Великобритании, которая ко всему прочему, демонстрирует высокие темпы роста экономики в нынешнее турбулентное время.
На втором месте евро, курс которого вырос на 17,5% по отношению к рублю за последний год. Уточняется, что валюта объединенной Европы не теряет свою привлекательность для инвесторов за счет развитых политических и социальных институтов.
И, на третьем месте называется швейцарский франк. Швейцария была и остается нейтральной и стабильной страной. В свою очередь, падение курса доллара США продолжается. В пятницу, 4 июня, курс уже опустился ниже 73 рублей.