3000 товаров производимых в регионе удостоены знака качества «Сделано на Кубани»

За время существования конкурса краевые фонды оказали 170 предприятиям-победителям около 800 мер поддержки, а порядка 3000 товаров произведенных в Краснодарском крае получили знак качества «Сделано на Кубани».

Стоит подчеркнуть, что сам конкурс признан одним из лидеров в стране среди аналогичных региональных программ. Особенностью конкурса «Сделано на Кубани» можно назвать право победителей в использовании знака «Сделано на Кубани», на упаковке своих товаров в течении двух лет, в рекламных целях. В магазинах визуально выделяют полки, на которых помещают продукцию – покупателям это помогает легко находить местные товары.

– В новых экономических условиях необходимо усилить поддержку наших предприятий, а кубанским товарам предоставить особые преференции. Для этого мы стимулируем локальное производство, выводим на рынок конкурентную продукцию высокого качества и делаем ее узнаваемой. Конкурс в области качества – одна из действенных мер. За пять лет в нем поучаствовали несколько сотен краевых компаний. Знак качества «Сделано на Кубани» получили около 3000 товаров, треть из них обладают им в настоящее время. И для производителей это не просто отметка, а реальный механизм продвижения. Его обладатели могут бесплатно представлять свою продукцию на ярмарках, рассчитывать на получение кредитов по сниженным процентным ставкам, – сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

В текущем, юбилейном, десятом конкурсе предусмотрено три номинации: продовольственные, непродовольственные товары и товары производственно-технического назначения. Все они пройдут проверку на качество и безопасность. Документы для участия в конкурсе можно подать до 9 сентября 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 Рекомендательный сервис поиска товаров и услуг