Акробаты из Краснодарского края успешно выступили на международных соревнованиях «Кубок Золотова»

Международный турнир «Кубок Золотова» по спортивной акробатике провели в Великом Новгороде. Турнир объединил 300 сильнейших спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Тридцать два представителя Краснодарского края вошли в состав сборной России для участия в турнире.

- По итогам соревнований кубанские спортсмены отличились в пяти видах программы, завоевав три «золота» и две «бронзы» в командных состязаниях. В нашем регионе спортивной акробатикой занимаются почти 6 тысяч человек, в том числе 3,4 тысячи спортсменов на базе 15 отделений. Наиболее успешные результаты демонстрируют представители Краснодара и Северского района, - сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

В соревнованиях среди «троек» в возрастной категории 14 лет и старше первое место заняли Валерия Заровная, Даниела Рубанова, Валерия Кузнецова из Краснодара. В категории «троек» 13-19 лет золотыми медалистками стали жители Краснодара София Зварыч, Олеся Ло-Ван-Ю, Полина Колесникова.

Среди юношей в категории «четверки» 14 лет и старше первое место завоевали Даниил Бермешев, Даниил Вютерих, Максим Машкетов и Даниил Леонтьев из Краснодара.

Бронзовыми медалистами среди смешанных пар 11-16 лет стали Артем Платонов и Елизавета Котенева из Северского района, а среди «четверок» в этой возрастной категории третье место у Дениса Бирюкова, Андрея Садовничьего, Давида Гамахария и Ивана Сафошина, которые также представляли Северский район.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, международный турнир по спортивной акробатике «Кубок Золотова» посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР Юрия Золотова.