Пять золотых медалей завоевали спортсмены из Краснодарского края на Чемпионате мира по тайскому боксу

Чемпионат мира по тайскому боксу, который прошел в Бангкоке с 4 по 12 декабря 2021 года, собрал более 1000 спортсменов из 120 команд со всего мира. Краснодарский край, в составе сборной России, представляли 10 спортсменов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Поздравляю спортсменов и тренеров с великолепным выступлением на первенстве и чемпионате планеты. Представители Кубани показали, что могут не просто достойно конкурировать со спортсменами мирового уровня, но и уверенно побеждать их, - отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов

Золотые медали завоевали Богдан Петин, Аршак Устян и Георгий Гоголаури из ДЮСШ 10 (Сочи), Милана Коваленко воспитанница СШОР №3 (Сочи), и  Бэлла Зуева из Краснодара.

Виктория Кузнецова, Елизавета Карартынян и София Истратова, все спортсмены из города-курорта Сочи, стали серебряными призерами турнира. К ним присоединилась и Валерия Албул из краевой столицы. Бронзовую медаль в Сочи привез Матвей Шихов.

По итогам соревнований сборная России заняла первое командное место, завоевав 108 медалей – 70 золотых, 25 серебряных и 13 бронзовых.