Федор Дурыманов из Краснодарского края завоевал золотую медаль на Кубке мира по боевому самбо

Федор Дурыманов, помощник атамана Кубанского казачьего войска по спортивному направлению, занял первое место в Кубке мира по боевому самбо (весовая категория до 64 килограммов). Соревнования проводились в городе Чолпон‑Ата (Киргизия), под эгидой Международной федерации самбо (FIAS).

В финале спортстмен из Краснодарского края уверенно победил киргизского спортсмена Сайяка Бараканова.

— В весовой категории 64 килограмма лучшим стал Федор Дурыманов, подтвердив славу сильнейшего спортсмена в мире. Несмотря на насыщенный график, проведение мастер-классов и соревнований на территории Краснодарского края и новых регионов страны, он завоевал международную награду, продемонстрировав высочайшее мастерство и отменный уровень подготовки. Это первая в истории региона победа в Кубке мира по боевому самбо, – сообщил вице-губернатор Александр Власов.

Всего по итогам Кубка мира российские самбисты, которые выступали под флагом международной федерации самбо, завоевали 32 медали – 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград, завершив соревнования на первой строчке медального зачета. Вторыми стали спортсмены из Казахстана, завоевавшие 16 медалей, на третьей строчке сборная Узбекистана в активе которой 18 наград, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.