Кубанские атлеты заняли I место в общекомандном зачете на первенстве России по гиревому спорту

Кубанские атлеты заняли первое место в общекомандном зачете, обойдя представителей 40 регионов страны. По итогам выступлений представители сборной Краснодарского края завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

– В Краснодарском крае гиревым спортом занимается более 18 тысяч человек. В 21 отделении спортивных школ работает 48 тренеров. В состав спортивной сборной команды России по гиревому спорту входит шесть человек, в том числе победители первенства мира, – заявил заместитель главы Краснодарского края Александр Власов.

Обладателями «золота» стали Даниил Бедный в весовой категории до 58 кг, Круглова Виктория (63+ кг), Кирилл Тимошаров (до 73 кг), а также Артем Задулый (до 58 кг) и Анастасия Постникова (до 48 кг). На втором месте оказались Иван Смолкин (до 63 кг) и Владимир Муравьев (до 73 кг). Третье место в весовой категории свыше 73 кг занял Сергей Чиканов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, ежегодно на территории Кубани проводится не менее 7 соревнований регионального и федерального уровня.