Магомед Гашимов из Краснодара стал бронзовым призером первенства России по панкратиону

Магомед Гашимов из Краснодара завоевал бронзу на Всероссийском турнире по спортивной борьбе (панкратион) проходившем в Уфе.

За награды Всероссийского первенства боролись около 1000 юношей и девушек, а также юниоров и юниорок, которые представляли 59 регионов страны. За Краснодар выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 6 Магомед Гашимов и Богдан Щербаков.

— Подготовил к этим соревнованиям наших ребят тренер Василий Филинских. Это опытный наставник, который вывел не одного спортсмена на высокий уровень. Его советы помогают ребятам не только на тренировках, но и на турнирах, — сообщил глава городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

По итогам соревнований Магомед Гашимов (весовая категория свыше 85 кг) остановился в шаге от финала и завоевал бронзовую награду.