На Кубани состоялся Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу

Стали известны имена победителей проходившего, с 6 по 9 апреля 2022 года, в Анапе, Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на ринг вышли более 700 лучших кикбоксеров из 59 регионов страны. Кубань представили 73 спортсмена. Участники Чемпионата соревновались в различных возрастных и весовых категориях в одной из самых зрелищных дисциплин кикбоксинга - «лоу-кик».

Уточняется, что два представителя Краснодарского края стали победителями Первенства. В финальном поединке в весовой категории до 86 кг выиграл мастер спорта международного класса Андрей Чехонин. А кандидат в мастера спорта Кирилл Степаненко (до 81 кг) одержал победу над спортсменом из Владимирской области.

Кикбоксинг набирает все большую популярность в Краснодарском крае. В крае, в настоящее время, этим видом спорта занимается свыше 7 тысяч человек, 16 спортсменов входят в состав сборной России по данному виду спорта.