Победителями первенства России по прыжкам на батуте стали спортсмены из Краснодара

На первенстве России по прыжкам на батуте воспитанники краснодарской муниципальной СДЮСШ № 1 в составе сборной Краснодарского края завоевали 22 награды.

Наши спортсмены завоевали три золотые, 12 серебряных, семь бронзовых медалей, при этом пять спортсменов кубанской столицы заработали рейтинг для участия в первенстве мира, двое примут участие в первенстве Европы.

Краснодарские батутисты из СДЮСШ № 1 — знаменитой школы Анатолия Ивановича Плотникова — сделали городу отличный подарок ко Дню космонавтики и юбилею первого полета человека в космос. Они стали первыми и лучшими на первенстве России по прыжкам на батуте. Поздравляю от всех краснодарцев! Наша школа по прыжкам на батуте еще раз доказала, что она — лучшая в стране, — сообщил глава города Е.Первышов.

Лично-командное первенство России по прыжкам на батуте среди юношей и девушек 11–17 лет проходило с 6 по 11 апреля в городе Раменское (Московская область) в трех дисциплинах: акробатическая дорожка, двойной мини-трамп и прыжки на батуте.

Первые места на акробатической дорожке заняли воспитанники СДЮСШ № 1 Александра Лямина, Александр Щербаков, Алексей Романов каждый в своей возрастной категории. В прыжках на двойном мини-трампе в возрастной категории 15–16 лет второе место занял Вячеслав Садило, он же стал бронзовым призёром в прыжках на батуте. В командном зачете второе место заняли на акробатической дорожке команда мальчиков и команда девочек в возрасте 11–12 лет. На двойном мини-трампе команды мальчиков и девочек также заняли второе место.

Двое учеников школы — Александра Лямина и Илья Матрошилов — примут участие в первенстве Европы по прыжкам на батуте, которое пройдет с 26 апреля по 3 мая в Сочи, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.