Представитель Краснодарского края Тимур Арбузов завоевал «бронзу» первенства мира по дзюдо

Представитель Кубани, в составе российской сборной, Тимур Арбузов завоевал «бронзу» первенства мира по дзюдо на прошедших в Одивеласе (Португалия).

В соревнованиях принимали участие более 500 сильнейших спортсменов в возрасте до 21 года из 68 стран. В состав российской сборной вошел представитель Краснодарского края, победитель юношеского чемпионата Европы Тимур Арбузов (до 81 кг). По итогам соревнований он завоевал бронзовую медаль.

—На территории региона созданы необходимые условия, которые позволяют кубанским спортсменам добиваться побед на всероссийских и международных соревнованиях. Поздравляю Тимура Арбузова и его тренера с очередным успехом, - сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, два года назад он одержал победу на юношеском первенстве континента, а спустя год уже стал обладателем «серебра» взрослого чемпионата России. Бронзовая медаль юниорского первенства мира – очередное свидетельство прогресса спортсмена из Краснодарского края.