Савелий Савлуков из Краснодарского края установил новый рекорд Европы на дистанции 600 метров

На проведенных в Екатеринбурге соревнованиях, Савелий Савлуков из Краснодарского края установил новый рекорд Европы пробежав дистанцию в 600 метров за 1 минуту 15,09 секунды.

Как уточняется, на данных соревнованиях сборную Краснодарского края представляли три участника. По итогам состязаний они выиграли три медали. Третье место на дистанции 60 метров занял Дмитрий Лопин. Лучшей в беге на 300 метров стала Полина Ткалич (Миллер). Чемпионский титул на дистанции 600 метров завоевал Савелий Савлуков, установив новый рекорд Европы – 1 минута 15,09 секунды.

– Краснодарский край является одним из лидеров среди регионов России по подготовке легкоатлетов высокого класса, которые ежегодно занимают высокие места на соревнованиях различных уровней. Благодаря грамотной тренерской работе, кубанские спортсмены продолжают победные традиции в данном виде спорта. Ежегодно в состав национальной сборной России входит порядка 80 представителей Краснодарского края, а легкая атлетика является одним из самых распространенных видов спорта, – сообщил вице-губернатор края Александр Власов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, регион на российской арене представляют сильнейшие бегуны на спринтерских, средних и длинных дистанциях, а также прыгуны с шестом, в длину и многоборцы. Всего на территории Краснодарского края более 105 тысяч человек занимаются легкой атлетикой, в том числе около 14 тысяч спортсменов тренируются на базе 68 спортивных отделений.