Сборная Краснодарского края завоевала 7 золотых медалей на чемпионате России по спортивной акробатике

Сборная Краснодарского края завоевала 14 медалей на чемпионате России по спортивной акробатике, который проходил в Волгограде с 16 по 22 мая 2023 года.

За звание сильнейших в чемпионате сразились более 300 спортсменов из 24 регионов России от 14 лет и старше. Соревнования проходили по балансовым упражнениям в «тройках» и женских парах, смешанных парах, «четверках» и мужских парах.

Как уточняется, в копилке сборной Краснодарского края 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовые медали. Отличный результат показали краснодарские спортсмены в «тройках». Золото завоевали Валерия Заровная, Даниела Рубанова, Валерия Кузнецова. Серебряными призерами стали Варвара Грачева, Дарья Волощенко и Софья Полищук. В «четверках» первые места также у наших спортсменов: Даниил Бермешев, Даниил Вютерих, Павел Андреев, Даниил Леонтьев поднялись на вершину пьедестала. Бронзовые медали в активе у Владимира Найденко, Романа Чернятина, Даниила Гудимова и Даниила Кузьмина.

- Благодаря профессиональной подготовке и сильному тренерскому составу кубанские спортсмены ежегодно демонстрируют высокие результаты на соревнованиях различных уровней. Сейчас спортивной акробатикой в крае занимается свыше 5 тысяч человек, более 40 спортсменов входят в состав национальной сборной страны, - сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Выступления оценивались за технику исполнения упражнений, артистизм и сложность программы. Также были предусмотрены поощрительные баллы за введение в программу суперсложных элементов, сообщает пресс-служба администрация Краснодарского края.