Сборная Краснодарского края завоевала бронзу на первенстве России по волейболу

Сборная Краснодарского края стала бронзовым призером первенства России по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения. Турнир провели в Анапе.

Как уточняется, в полуфинале сборная Кубани на тайм-брейке уступила команде Челябинской области, которая впоследствии стала чемпионом турнира. В матче за бронзовые медали кубанские спортсменки одолели представительниц Москвы со счетом 3:1.

— В первенстве страны приняли участие шестнадцать сильнейших сборных команд регионов России. По итогам состязаний кубанские волейболистки продемонстрировали хорошее выступление и завоевали третье место. В Краснодарском крае волейболом занимается более 116,5 тысяч человек, в том числе свыше 13,3 тысяч - на базе 76 отделений, - сообщил вице-губернатор края Александр Власов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, бронзовыми призерами первенства России в составе команды Краснодарского края стали Лилия Стрюк, Софья Вагнер, Мария Макрогузова, Мария Чаус, Ольга Юрасова, Алиса Ившина, Арина Панова, Ульяна Куропаткина, Ульяна Диденко, Вера Нягу, Вероника Малий и София Каинова.