Сергей Влизкий из Сочи стал победителем первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров

14-летний Сочинец Сергей Влизкий (спортшкола №13) завоевал "золото" на юношеском первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров, провходившем в Старом Осколе, в весовой категории до 61 килограмма.

Сочинец поднял в рывке 95 кг, в толчке — 115 кг.

Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, спортсмен тренируется с 7 лет под руководством заслуженного тренера России Валерия Луканина. Сразу после своей первой победы на таких крупных соревнованиях С. Влизкий начал подготовку к выступлению на первенстве Европы, которые будут проходить в августе этого года в Казани.

— Тяжелая атлетика – один из ведущих видов спорта в Сочи. Наш спортсмен завоевал первое место на первенстве России и был отобран на первенство Европы. У нас есть хорошие традиции, достойная история выступлений на международных соревнованиях, — сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации города.

Уточняется, что команда города Сочи уже дважды завоевала кубок Краснодарского края. Большое количество сочинских спортсменов входят в состав сборной края.