
В школах Краснодара проходят уроки доброты - классные часы «Мы в ответе за тех, кого приручили», где дети узнают правила поведения с домашними собаками и кошками, о животных без владельцев.
— В последнее время на повестке остро стоит вопрос агрессивного поведения бездомных животных. Во многом, к сожалению, в этом виноваты безответственные жители, которые заводят собак, а потом просто выбрасывают их на улицу. Поэтому важно со школьной скамьи учить детей ответственно и с заботой относиться к своим питомцам, — сообщил вице-мэр краевой столицы Максим Онищенко.
Как сообщает пресс-служба администрации краевой столицы, в Краснодаре идет обсуждение реализации федерального партийного проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Защита животного мира». В рамках которого уже даны рекомендации по проведению мероприятий по пристройству животных без владельцев, помощи животным в приютах, проведению «Единых дней помощи животным в приютах».