Спортсменки из Краснодарского края завоевали девять наград на чемпионате России по боксу

На завершившихся в Уфе соревнованиях по боксу, спортсменки из Краснодарского края завоевали девять медалей. Как уточняется, в соревнованиях приняли участие 174 сильнейшие спортсменки в возрастной категории от 19 до 40 лет из 49 регионов России, которые  выступали в 12 весовых категориях.

- По итогам соревнований представительницы Кубани завоевали 9 медалей, в том числе 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых, продемонстрировав уверенные результаты и отличное выступление. Поздравляю наших спортсменок, их тренеров и многочисленных болельщиков. Кубанская школа бокса одна из сильнейших в стране, что регулярно подтверждается результатами соревнований любых уровней. На территории региона этим видом спорта занимается свыше 24,5 тысяч человек, в том числе более 9 тысяч на базе отделений спортшкол, - сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

В категории до 50 кг бронзу завоевала Карина Коробова, в категории до 54 кг третье место в активе у Нины Брожиной.

В весовой категории до 50 кг победила Анастасия Кооль, став чемпионкой страны. В категории до 60 кг в финале встретились две кубанские спортсменки. По итогам поединка Нуне Асатрян победила Надежду Голубеву. В весе до 63 кг победила Алина Пушкарь.

До 70 кг «серебряной» призеркой стала кубанская спортсменка Анастасия Демурчан.

В категории до 75 кг чемпионство России по боксу у Анастасии Шамоновой. В весовой категории свыше 81 кг Ксения Олифриенко завоевала «серебро».

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, полученные результаты доказывают грамотно выстроенную систему тренировок и правильного боевого настроя. А полученные награды станут вдохновением для молодого поколения, а также гордостью для всех любителей бокса.