Спортсмены из Краснодарского края завоевали 16 наград на чемпионате России по прыжкам на батуте проходившем в Санкт–Петербурге

Спортсмены из Краснодарского края успешно выступили на чемпионате России по прыжкам на батуте и соревнованиях «Надежды России - 3», проходившем в Санкт–Петербурге, завоевав 16 медалей разного достоинства.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, всего в чемпионате приняли участие более 170 спортсменов из 26 регионов страны. Краснодарский край представляли 20 спортсменов.

— По итогам кубанские спортсмены продемонстрировали высокий класс и завоевали 16 медалей различного достоинства. В Краснодарском крае батутным спортом занимаются почти четыре тысячи человек, в том числе 2,3 тысячи - на базе 18 отделений. Ежегодно представители региона входят в состав национальной сборной, - подчеркнул заместитель губернатора Александр Власов.

В индивидуальных прыжках среди мужчин лучшим стал представитель Краснодара Роман Неудачин. В синхронных прыжках медали завоевали участницы из краевого центра. У Яны Павловой золотая медаль, у Марии Михайловой – «серебро». Акробатическая дорожка привела Александра Лисицына из Краснодара к первому месту. На двойном минитрампе - два «золота»: Галина Бегим и Александр Бутько взошли на первую ступень пьедестала.

На соревнованиях «Надежды России - 3» за звание лучших сражались 286 человек из 27 регионов. 40 спортсменов представляли Краснодарский край. Десять медалей завоевали жители краевой столицы.

В индивидуальных прыжках среди девушек 11-12 лет второе место заняла Татьяна Кутлакаева. В состязаниях юниорок и юниоров 15-16 лет «бронза» по праву досталась Марии Кутлакаевой. Максим Диденко стал лидером, а Виталий Чивяга получил бронзовую медаль. В дисциплине «акробатическая дорожка» третье место среди юношей 11-12 лет занял Платон Клишин.

Соревнования юношей и девушек 13-14 лет добавили в копилку нашей сборной две медали. «Бронза» у Евы Лавровой, «золото» у Ильи Шашина. Юниорки и юниоры 15-16 лет тоже показали достойное выступление. Александра Лямина взошла на первую ступень пьедестала, Александр Щербаков занял второе место. В двойном минитрампе юношей 13-14 лет, заслуженное «серебро» у Максима Новокрещенова.