Спортсмены из Краснодарского края завоевали 4 золотых,1 серебряную и 6 бронзовых медалей на проходивших в Воронеже соревнованиях по универсальному бою

Кубанские спортсмены успешно выступили на Кубке России по универсальному бою, прошедшего в Воронеже, завоевав 11 медалей.

На данный турнир приехало более 200 сильнейших представителей универсального боя из 28 регионов страны. За Краснодарский край выступило девять спортсменов, которые соревновались в двух дисциплинах – «универсальный бой» и «универсальный бой «Лайт».

– По итогам Кубка России кубанские спортсмены завоевали 11 медалей, в том числе 4 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых. В числе победителей и призеров 9 представителей из Армавира и два из Краснодара. На территории региона универсальным боем занимается более 1,6 тысячи человек, в том числе почти 160 спортсменов на базе 5 отделений, – сообщил вице-губернатор региона Александр Власов.

В дисциплине «Лайт» бойцам предстояло преодолеть полосу препятствий, после чего они поднимались на ринг и проводили поединок по правилам борьбы без ударов. В категории «Универсальный бой» участники также сначала преодолевали полосу препятствий, а затем проводили поединок, но уже в смешанной технике, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В универсальном бое «Лайт» в различных весовых категориях золото завоевали Алевтина Грищенко и Александр Тельминов. Бронзовые медали завоевали Михаил Сафарян, Григорий Асикянц, Рудольф Яврумян и Артур Гарибян. В дисциплине универсального боя победителями стали Владислав Кысса и Алевтина Грищенко. Серебро в активе у Нины Хариновой. Бронзовые медали завоевали Григорий Асикянц и Александр Тельминов.