Спортсмены из Краснодарского края завоевали четыре медали на первенстве России по греко-римской борьбе

На соревнованиях по греко-римской борьбе среди молодежи, который провели в Самаре, спортсмены из Краснодарского края завоевали четыре медали. Как уточняется в соревнованиях участвовали более 470 сильнейших спортсменов из 61 региона страны.

Как уточняется, бронзовые награды первенства завоевали четыре представителя Краснодарского края – Папик Джавадян (весовая категория 55 кг), Тамерлан Тарануха (65 кг), Назар Берковский (71 кг) и Петрос Кургинян (120 кг).

– Кубанские спортсмены ежегодно занимают призовые места, становятся победителями на соревнованиях самого высокого уровня. Благодаря грамотной подготовке тренерского состава, у нас есть чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр. Всего на Кубани борьбой занимается более 13 тысяч человек, десятки из них входят в состав сборной России, – сообщил вице-губернатор региона Александр Власов.

Знаковым моментом стала встреча участников турнира с трижды олимпийским чемпионом, Героем России Александром Карелиным, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.