Спортсмены из Краснодарского края завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях «Мемориал В.П. Куца» в Москве

Спортсмены из Краснодарского края завоевали шесть медалей участвуя в 18-й этапе всероссийских соревнований «Мемориал В.П. Куца» в Москве. В состязаниях приняли участие свыше 300 лучших легкоатлетов со всей страны.

– Краснодарский край является одним из лидеров среди регионов по подготовке легкоатлетов высокого класса. Этим спортом занимаются свыше 100 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч в семидесяти спортивных отделениях. В состав сборной команды России входят 89 кубанских атлетов, – сообщил заместитель главы региона Александр Власов.

Среди мужчин в беге на 200 метров второе место занял Илья Гончаренко. В метании копья золото – у Бориса Бездольного, третье место досталось Дмитрию Тарабину. Второе место в толкании ядра завоевал Александр Лесной. У женщин отличились Валерия Путилина, которая стала первой в метании копья и Наталья Тронева, завоевавшая серебряную медаль в толкании ядра. Все спортсмены представляли краснодарскую школу.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, по итогам прошлого года спортсмены из Краснодарского края завоевали 162 медали различного достоинства на международных соревнованиях и чемпионатах, первенствах России.