Спортсмены из Краснодарского края завоевали награды на турнире по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина»

Спортсмены из Краснодарского края завоевали награды на международных соревнованиях по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина», который завершился в Красноярске.

Как уточняется, в составе национальной сборной страны выступили шесть представителей Краснодарского края - Тимур Бижоев, Екатерина Полещук, Александра Скиренко, Кристина Еремина, Мария Силина и Ольга Козырева. Первое "серебро" завоевала Екатерина Полещук, выступавшая в весовой категории до 55 кг. Вторую награду выиграл Тимур Бижоев в весовой категории до 74 кг.

Данный турнир объединил более 400 спортсменов из 12 стран мира - России, Греции, Турции, Беларуси, Молдавии, Армении, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана, Сербии, Ирана, Монголии.

По итогам соревнований сборная России завоевала 50 наград, на втором месте сборная Монголии, тройку лидеров замкнула Беларусь.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, достижению таких результатов способствуют созданные в крае Центр олимпийской подготовки по спортивной борьбе, Региональный центр спортивной подготовки по спортивной борьбе, Федерация спортивной борьбы Краснодарского края.