Спортсмены из Краснодарского края завоевали семь медалей на турнире «Русская зима»

Кубанские спортсмены завоевали 7 медалей на проходивших в Москве международных соревнования по легкой атлетике «Русская зима». В ХХХIII международном легкоатлетическом турнире «Русская зима», проходившем в манеже Московского государственного строительного университета, приняли участие свыше 140 сильнейших спортсменов со всей страны и Белоруссии. За Краснодарский край выступало 9 атлетов.

– По итогам соревнований кубанские спортсмены завоевали 7 медалей: по 2 золотые и серебряные, а также 3 бронзовые. Легкой атлетикой на территории Краснодарского края занимается более 105,5 тысяч человек, в том числе свыше 13,7 тысяч спортсменов на базе 68 отделений в муниципальных образованиях региона. Ежегодно в состав национальной сборной России входит свыше 80 кубанских легкоатлетов, – подчеркнул вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

По итогам соревнований золотыми медалистами стали Полина Ткалич и Александр Масютенко. Вторую ступень пьедестала занял Савелий Савлуков. Серебряную медаль в тройном прыжке завоевала спортсменка из Сочи Екатерина Конева. Соревнования по бегу с барьерами на 60 метров принесли «серебро» Ксении Примак. Бронзовые медали у спортсменов из Абинского и Славянского районов: Константин Полохотников занял третье место в турнире по бегу на 800 метров, а Ярослав Кутковой выиграл бронзу в прыжке в высоту.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, регион является одним из лидеров среди регионов России по подготовке легкоатлетов высокого класса. Кубанские спортсмены показывают отличные результаты на турнирах разного уровня. В прошлом году край завоевал 205 медалей на международных соревнованиях, чемпионатах, первенствах и Кубках России.