Спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали Чемпионата и Первенства мира по киокусинкай проведенном в Японии

В Токио на Чемпионате и Первенстве мира по киокусинкай приехали около 450 сильнейших спортсменов из 33 стран мира, среди которых Краснодарский край представляли 9 участников.

– Награды в первенстве отражают хорошую подготовку наших спортсменов, а также правильную работу тренерского состава. Показывая высокие результаты, наши ребята укрепляют спортивный имидж Краснодарского края. Поздравляю кубанских спортсменов с достойным выступлением, – сказал министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко.

По итогам Первенства кубанские спортсмены трижды поднимались на пьедестал почета.

Родион Тимашев, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 6, в весовой категории до 50 кг занял первое место среди спортсменов 13-14 лет в дисциплине «кумитэ». Он провел 4 поединка. В финальной схватке Родиону удалось победить бойца из Москвы.

Среди участников 16-17 лет Вячеслав Щинников стал вторым в весовой категории до 70 кг, а Артем Цатурьян в весовой категории свыше 80 кг поднялся на третью ступень пьедестала почета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.