Стали известны имена победителей и призеров XVI Всероссийских соревнований на Кубок губернатора Краснодарского края по легкой атлетике

В легкоатлетическом манеже «Олимпиец» Славянска-на-Кубани провели XVI Всероссийские соревнования на Кубок губернатора Краснодарского края по легкой атлетике.

– Состязания прошли в 12 видах легкоатлетической программы, в которых приняли участие спортсмены из 17 регионов страны. В их числе мастера спорта России, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта России, занимающие лидирующие позиции в стране и на международной арене, – сообщил вице-губернатор края Александр Власов.

Как уточняется, среди участников соревнований были заявлены такие именитые спортсмены, как: олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка Мира, заслуженный мастер спорта России Мария Ласицкене; чемпион России, чемпион летней Универсиады 2013 года Казань, мастер спорта России международного класса Александр Лесной; чемпионка России, обладательница лучшего результата мира в беге на 60 метров, мастер спорта России международного класса Кристина Макаренко; трехкратный чемпион России, мастер спорта России международного класса Артем Примак; чемпион России, мастер спорта России международного класса Данила Тен; Серебряный призер чемпиона мира, заслуженный мастер спорта России Екатерина Конева; чемпионка России, мастер спорта России Екатерина Левицкая.

Как стало известно, места пьедиетала распределились следующим образом:

Прыжки в высоту. Золото у Марии Ласицкене с результатом 1,98 метра. Второй стала Кристина Королева (1,91), третьей - Надежда Андрюхина (1,88).

Прыжки в длину (мужчины). Первое место занял Артем Чермошанский (7,81 м), второе - Сергей Полянский (7,74), третье - Данил Чечела (7,51).

Прыжки в длину (женщины). Первое место у Аксаны Гатауллиной (4,55), второе у Елизаветы Бондаренко (4,35), третье место у Дарьи Игнатовой (4,15).

В женском беге на 60 метров золотая медаль у Кристины Макаренко (7,18 секунды), серебренная медаль у Анастасии Ленок (7,47), бронза у Анны Татьковой (7,49).

Толкание ядра. У женщин первое место у Снежаны Трофимец с результатом - 17,20 м., второе место у Натальи Троневой с результатом - 16,31 м, третье место завоевала Анна Авдеева толкнув ядро на 15,60 м.

Толкание ядра (мужчины). Первое место у Максима Афонина который толкнул снаряд на 19,82 м., на второй месте Константин Лядусов с результатом в 18,62 м, бронзу завоевал Александр Лесной с результатом в 17,02 метра.