Стрелок из Краснодара стал лучшим по итогам III этапа чемпионата страны по стендовой стрельбе

Победой Александра Землина из Краснодара, завершился прошел III этап чемпионата страны по стендовой стрельбе который прошел в Воронеже.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, краснодарский спортсмен стал лучшим из участвовавших 120 спортсменов из 12 регионов страны.

– Стендовая стрельба один из базовых видов спорта для Кубани. Нынешний успех нашего спортсмена – Александра Землина вполне ожидаем. На его счету победа на чемпионате мира, а также бронзовые награды этапа и финала Кубка мира, – акцентировал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Как уточняется, Кубань на соревнованиях была представлена двумя спортсменами – Александром Землиным и Александром Лойко. Наиболее успешно выступил Александр Землин, который в дисциплине «скит» (125 мишеней) завоевал золотую медаль. Следующий этап турнира пройдет в Свердловской области.