Третья виа феррата открылась в Красной Поляне

Такую возможность дает им новая виа феррата – это скальный участок, специально оборудованный металлическими конструкциями, помогающими преодолевать его с большей скоростью и меньшими затратами энергии, чем при скалолазании в его обычном понимании. 

Как сообщили в в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, это уже третья виа феррата в крае. Две «железные тропы» работают в Сочи в районе Орлиных скал и в Гуамском ущелье Апшеронского района.

В ведомстве уточнили, что новый маршрут виа феррата ведет на вершину горы Черная Пирамида - самую высокую точку курорта. Данный вид отдыха отлично подойдет любителям экстрима, свежего горного воздуха. Для безопасности туристов маршрут оборудован страховочным тросом, на старте предоставляется специальное снаряжение и защитная экипировка. Движение осуществляется в альпинистской страховке и защитном шлеме.

 

 Рекомендательный сервис поиска товаров и услуг