В 2020 году в Краснодаре приобрели 163 квартиры для детей-сирот

Однокомнатные квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрация Краснодара приобрела в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани».
На эти цели муниципалитету была выделена субвенция — более 250 млн рублей. Уточняется, что в соответствии с законодательством жилые помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются по договорам специализированного найма. По истечении 5 лет при соблюдении условий проживания жилье можно будет бесплатно оформить в собственность (приватизировать).
Новостройки, в которых приобрели жилье для детей-сирот, расположены в Прикубанском и Карасунском внутригородских округах. Квартиры — с полной отделкой, оснащены кухонным оборудованием и сантехникой. Всего с 2013 г. в краевом центре благоустроенные однокомнатные квартиры получили 903 жителя Краснодара из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.