Юниоры из Краснодарского края завоевали 52 медали на первенстве Южного федерального округа по дзюдо

В Армавире завершилось первенство Южного федерального округа по дзюдо, в котором приняли участие 458 спортсменов в возрасте до 15 лет, из восьми субъектов страны.

По итогам соревнований, спортсмены сборной представляющей Краснодарский край, завоевали 52 медали. В том числе, в том числе 15 золотых, 15 серебряных и 22 бронзовые. Больше всего наград у дзюдоистов из Армавира, борцы завоевали 10 медалей. У спортсменов из Сочи - 9, из Туапсе, Анапы, Краснодара, Тихорецка - по 4 медали.

– Поздравляю кубанских дзюдоистов с первыми местами в общекомандном зачете среди юношей и девушек на первенстве Южного федерального округа. Дзюдо активно развивается в тридцати трех муниципальных образованиях, этим видом спорта на территории Краснодарского края занимаются более 12,6 тысяч человек на базе 65 спортивных отделений. В состав сборной России ежегодно входят не менее 10 спортсменов, - акцентировал вице-губернатор Александр Власов.

Среди юношей в командном зачете лучшими стали Краснодарский край, Республика Адыгея и Республика Крым.

Среди девушек в тройку лучших вошли Краснодарский край, Ростовская область и Республика Крым.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, юные спортсмены оправдали ожидания тренерского штаба и получили возможность выступить на Первенстве России в возрастной категории до 15 лет.