Юниоры из Краснодарского края завоевали награды на первенстве России по боксу

На прошедших в Суздале соревнованиях среди юниоров, в возрастной категории 17-18 лет, спортсмены из Краснодарского края завоевали 4 медали. Всего в соревнованиях участвовало 328 спортсменов, в том числе 9 человек представляли Краснодарский край.

– Поздравляю кубанских боксеров с завоеванными медалями первенства России! Развитие массового спорта и спорта высших достижений позволяет нашим боксерам добиваться каждый год успешных результатов в различных весовых и возрастных категориях на соревнованиях самого высокого уровня, – сообщил заместитель главы региона Александр Власов.

В финальных поединках первенства России по боксу кубанские спортсмены завоевали три золотые и одну бронзовую медали. Первые места заняли Андрей Пегливагян (в весовой категории до 54 кг), Карен Соловьев (до 67 кг), Давид Суров (свыше 92 кг). Бронзу в весовой категории до 80 кг выиграл Лев Мокропуло.

Гостями турнира стали чемпион мира среди профессионалов Николай Валуев, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов и призер Олимпийских игр Сергей Казаков, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.