
Представители федеральных, областных, городских, районных и этнических средств массовой информации из Краснодарского края, до 1 октября 2022 года, в рамках конкурса «СМИротворец» могут прислать свои работы на тему межнациональных и этноконфессиональных отношений.
На конкурс принимают материалы, опубликованные или вышедшие в теле-, радиоэфир в период с 1 августа 2021 года по 1 августа 2022 года на русском и других языках народов России.
Кроме представителей СМИ на конкурсе ждут работы от блогеров и студентов профильных факультетов вузов. Всего в проекте предусмотрено 8 различных номинаций: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук», «Детские и молодежные СМИ», «Культурный код», «Поколение мультимедиа» и «Блоги».
Финалистов конкурса «СМИротворец-2022» определят по итогам голосования жюри, в которое входят представители общественных организаций и органов власти, лидеры национальных объединений, главные редакторы ведущих российских изданий.
Имена победителей озвучат в Москве 29 ноября 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.