Каждый год граждане обращаются к Президенту нашей страны со своими проблемами и просят решить, казалось бы, несложные местные задачи, которые обязаны решать местные власти. В этот раз, к сожалению, снова не обошлось без эмоциональных реплик в сторону местной власти от жителей города Туапсе.
Как сообщает телеграм-канал #Туапсе, жители города уже два месяца живут без подачи голубого топлива в квартиры и дома.
По словам горожан, несмотря на то, что война закончилась почти 80 лет назад, сейчас продолжается другая – бытовая война.
Уже два месяца люди не видят газ, а местная администрация не может решить проблему.
При этом, ситуация с «перебоями» на подачу голубого топлива длится уже несколько лет.
Рассказывая о сложившейся ситуации, у многих на глазах выступают слезы от бессилия и несправедливости.
Сейчас люди вынуждены нести в дома газовые баллоны, из-за чего жители в буквальном смысле боятся за свою жизнь:
«Мы живем как на пороховой бочке! Где, когда он рванет – мы не знаем…»
Одна из горожанок сообщила, что с момента газификации Туапсе, подключены к голубому топливу всего 25% проживающих в городе.
Тем временем, из-за того, что у туапсинцев нет возможности пользоваться газовыми колонками, суммы в счетах на оплату за электричество ежемесячно ужасают жителей города-порта.
Печально, что Президенту огромной страны приходится отвлекаться от управления государством, чтобы решать задачи, которые по плечу местным властям.