На первенстве России по тхэквондо спортсмены Краснодарского края завоевали пять медалей

Первые места в своих весовых категориях заняли: Кирилл Картавых из Темрюкского района (68 кг); Леон Элоян из Кропоткина (51 кг); Полина Шведкова из Сочи (+68 кг).

Серебро в актив сборной команды принесла Вероника Козлова из Кропоткина в категории 63 кг. Бронзу завоевала Анастасия Исаева из Краснодара в категории 46 кг.

В состав сборной команды Краснодарского края вошли 14 спортсменов из 7 муниципальных образований края. Несмотря на жесткую конкуренцию и серьезный уровень участников первенства России, сборная края по тхэквондо выступила успешно, завоевала три золота, одно серебро и бронзу. В общекомандном зачете заняла четвертое место из 55 субъектов страны, принимавших участие в соревнованиях, – сообщил заместитель главы региона Александр Власов.

Сборная Кубани на данных соревнования заняла 4 место уступив 4 балла команде Санкт-Петербурга, получившей бронзу. В тройке лидеров также сборные Самарской области и города Москвы, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.