Студенты из Краснодарского края завоевали 51 медаль на VIII Всероссийской летней Универсиаде 2022 года

Финалы на VIII Всероссийской летней Универсиаде 2022 года проходили в семи городах России. При этом, главной площадкой проведения финальных соревнований стала Ульяновская область.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, студенты из Краснодарского края заняли первое место в общекомандном зачете. На втором месте по итогам Универсиады сборная Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта из Санкт-Петербурга. На третьем – команда Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма из Москвы.

Студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма заняли первое место в медальном зачете Универсиады, завоевав 51 награду: 18 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей. Мои поздравления всем спортсменам, тренерам и болельщикам, – сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Уточняется, что спортивные соревнования в рамках Универсиады проходили по 14 видам спорта в 15 дисциплинах. Студенты со всей страны соревновались в бадминтоне, боксе, волейболе, гандболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, регби-7, самбо, спортивной борьбе, спортивном ориентировании, тхэквондо (ВТФ) и шахматам.